В районе Лосиноостровский возведут новый корпус поликлиники №218

Недвижимость

Строительство нового корпуса поликлиники №218 в районе Лосиноостровский на северо-востоке Москвы планируется завершить в 2021 году, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Здание возводится на улице 1-я Напрудная, владение 15 за счет средств города.

"Застройщик подал извещение о начале строительства. Новый корпус давно ждут местные жители, он позволит дополнительно обеспечить медицинской помощью до 200 пациентов в смену", - отмечается в сообщении.

В новом здании разместятся вестибюльно-входная группа с комнатой охраны и гардеробом посетителей, зона комфортного пребывания пациентов, аптечный киоск, кабинеты врачей общей практики и врачей-специалистов, отделение диагностики, кабинеты эндоскопических исследований, а также дневной стационар.

Новостройку соединят с существующим зданием поликлиники теплым переходом на уровне третьего этажа.

Ранее сообщалось, что в 2020-2022 годах планируется строительство 230 социальных объектов в 109 районах Москвы. Среди них 32 поликлиники, 21 больничный корпус и шесть подстанций скорой медицинской помощи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. И. Молчанова

    У меня есть письмо на запрос о пристройке задолго до начала реновации и агрессивного коммерческого строительства в нашем районе, в котором распоряжением Правительства Москвы от 17.01.2012г. № 14-РП «О продлении срока реализации инвестиционного проекта по адресу: 1-я Напрудная, вл. 15» срок исполнения обязательств по строительству определен до 31.12.2012г. Так что веры этим эффективным менеджерам из мэрии нет никакой. Тем более, что в настоящее время при значительном увеличением количества жителей из-за реновации и массового коммерческого строительства нужна уже не только пристройка, а полноценная поликлиника, как минимум на 500 посещений. В настоящее время в Лосиноостровском районе кроме ограниченного количества терапевтов специалистов практически нет.

    Ответить