В районе Ивановское по реновации построят дома, школу и детсад

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил планировку микрорайона 40-52 в районе Ивановское на востоке столицы, говорится в постановлении правительства города на сайте мэрии.

На указанной территории по программе реновации снесут 82 тысячи квадратных метров жилья и построят 386 тысяч квадратных метров жилья и соцобъектов.

В утвержденном проекте планировки на территории 31,2 гектара расположены: многоквартирные дома, учебно-воспитательные объекты, административно-деловые, торгово-бытовые, промышленно-производственные и жилищно-коммунальные объекты.

Проектом планировки предусмотрено снос 20 многоквартирных домов суммарной поэтажной площадью 82,17 тысячи квадратных метров, а также отдельно стоящих нежилых объектов суммарной площадью 2,52 тысячи квадратных метров.

В рамках проекта построят 342,65 тысячи квадратных метров многоквартирных домов со встроенно-пристроенными помещениями и гаражами, учебный корпус с детским садом на 550 мест, культурно-досуговый центр, административное здание с гаражом, отдельно стоящий паркинг, инженерные и нежилые объекты.

Микрорайон 40-52 в районе Ивановское расположен между Зеленым проспектом, улицей Молостовых, Напольным проездом и 1-м проспектом Новогиреева.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Роберт

    И будет .....Площадь земли прежняя, кол-во населения увеличится в разы. Дороги те же, стоянок в %% меньше и т.д. Какое к ч...у малоэтажное строительство?!

    Ответить
  2. Сергей

    Не Молостова!!! а Молостовых!!!

    Ответить
  3. Nadin

    Вместо воинской части около туберкулёзного диспансера заморозили стройку уже много лет на ул Металлургов ,снесли старый корпус больницу 60 ю как раньше её называли" Большевиков" и" 58" ю ,что на этом месте будут строить видимо жилые дома вдоль Шоссе Энтузиастов ,спрашивается зачем так густо населять район и ставить высотные дома делать точечную застройку а лижбы как бы стоят эти громадины ни вару ни товару облицовочная плита откалывается, ходить под этими домами не уютно того гляди на голову что нибудь прилетит ограждения ноль для безопасности людей ,поставили переходы над Шоссе Энтузиастов ни уму не сердцу для чего там ни кто практически не ходит там лес и жилых домов нет.Остановки автобусные страшные в нашем р-не жуть, На Кутузовском, Ленинском про-те лучше чем унас.

    Ответить