В районе Филевский парк построят многофункциональный жилой комплекс

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект многофункционального жилого комплекса с фасадами, напоминающими "чешую" фантастического животного, сообщает пресс-служба ведомства.

Многофункциональный комплекс будет располагаться в районе Филевский парк на западе столицы по адресу: Багратионовский проезд, владение 5. Это будут два здания высотой 11 и 58 этажей, последнее станет доминантой района. Оба корпуса соединит двухуровневый подземный паркинг на 284 машиноместа.

В районе Филевский парк построят многофункциональный жилой комплекс

"Фасады башни ассоциируются с "чешуей" или кристаллом. Сложная конфигурация остекления будет обеспечиваться выступающими эркерами, повернутыми под разным углом. С одной стороны они будут стеклянными, а с другой – облицованы полированным алюминием, и в зависимости от положения солнца свет будет отражаться от поверхности по-разному. Кроме того, на часть стеклопакетов будет нанесен рисунок методом шелкографии", - сообщает ведомство.

Отмечается, что в проекте решено использовать мультифункциональное стекло, сочетающее в себе солнцезащитные и энергосберегающие свойства. Сама башня будет иметь необычный силуэт с "талией" - сужаясь к середине, а затем снова расширяясь. На кровле предусмотрена смотровая площадка. Помимо жилых помещений, здесь будет располагаться детский сад на 180 человек.

В районе Филевский парк построят многофункциональный жилой комплекс

В оформлении второго здания также прослеживается мотив с "чешуей": отделку выполнят методом фигурной облицовки из кирпича светлого оттенка, а французские балконы будут иметь прозрачные ограждения из триплекса. На первом этаже предусмотрены помещения под общественную функцию.

На прилегающей территории сделают детские и спортивные площадки, зоны отдыха, которые впишутся в небольшой ландшафтный парк.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий