В районе Чертаново Южное начали строить учебный корпус на 620 мест

Недвижимость

В районе Чертаново Южное на юге Москвы началось строительство учебного корпуса со школой для 550 учащихся и дошкольным отделением на 70 мест, сообщает департамент градостроительной политики столицы.

Здание появится по адресу: Варшавское шоссе, владение 170Е/1е.

"Учебный корпус строится за счет внебюджетных средств и предназначен для новоселов сразу двух возводимых жилых комплексов – "Зелёная вертикаль" и "Лесопарковый", - говорится в сообщении.

Для школьников оборудуют кабинеты по предметам, спортзал с раздевалками. Кроме того, обустроят помещения для дополнительных занятий. Для общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 330 мест с эстрадой.

В дошкольном блоке смогут разместиться три группы малышей. Здесь появятся игровые, спальни, универсальный зал и кабинет для развивающих занятий.

Территорию учебного корпуса благоустроят. Появится физкультурно-спортивная зона с беговой дорожкой и комбинированная площадка для игры в теннис, баскетбол и бадминтон. Обустроят отдельную волейбольную зону, для дошкольников создадут три площадки для игр и одну для занятий спортом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий