В районах Люблино и Кунцево построят две крупные школы

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение компании ПИК на строительство двух школ на юго-востоке и западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Школу на 1150 мест возведут в составе ЖК "Люблинский парк" на Люблинской улице, владение 72 в районе Люблино на юго-востоке города. Срок действия разрешения действует до 1 декабря 2025 года.

Еще одна школа на 825 учеников появится вблизи Мякининской поймы в районе Кунцево на западе города в составе ЖК "Мякинино парк". Срок действия разрешения на строительство - до 1 декабря 2023 года.

В школах помимо учебных классов с лаборантскими обустроят актовый зал со сценой на 690 мест (в Люблино) и на 495 мест (в Кунцево), спортивные и гимнастический залы, библиотеку с медиатекой, учительским коворкингом и зоной отдыха, шахматный кружок, кабинеты иностранного языка с возможностью деления на два класса, самотестирования, IT-полигон, помещения для художественного и музыкального творчества и другое. В начальных классах появятся игровые продленного дня со спальными местами.

На прилегающей территории создадут физкультурно-спортивную зону с футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, площадкой для прыжков в длину, площадкой ГТО и площадкой для гимнастики 1-4 классов. Кроме того, создадут площадки для подвижных игр и тихого отдыха, учебно-опытные зоны.

В рамках благоустройства высадят деревья и кустарники, устроят газоны, установят шумозащитный экран.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий