В промзоне "Гавриково" построят жилье для военнослужащих

строительство Недвижимость

Жилой комплекс с социальной инфраструктурой построят в промзоне "Гавриково" на юго-западе Москвы, сообщили в градостроительном бюро Master’s Plan.

"Недавно прошли публичные слушания по проекту реорганизации участка производственной зоны "Гавриково" в районе Южное Бутово, ограниченной улицами Поляны и Бартеневская, проектируемым проездом и дорогой внутреннего пользования. На участке площадью 28,8 гектара планируется разместить жилой район для военнослужащих", - рассказали в компании.

На месте промзоны построят 271 тысячу квадратных метров жилья, детский сад на 350 мест и школу на 825 учеников, рядом с которой создадут спортивную зону. Район обеспечат водой из артезианской скважины.

Для транспортного обслуживания жителей нового квартала планируется реконструировать улицы Бартеневская и Академика Семенова, а также построить дополнительные внутриквартальные проезды и дороги.

Кроме того, на месте заброшенной свалки появится благоустроенная территория.

Ранее сообщалось, что часть участков промышленных зон "Гавриково" и "Бутово" могут отдать под строительство жилых кварталов. На территории "Гавриково" планировалось построить более 3 тысяч квадратных метров недвижимости. Кроме непосредственно жилых домов здесь могут появиться детский сад на 350 мест и школа на 1 тысячу мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий