В поселении Сосенское построят детский сад на 200 мест

Недвижимость

Детский сад на 200 мест построят в поселении Сосенское в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Здание возведут в районе деревни Столбово в составе жилого комплекса "Южное Бунино".

"Здесь возводится новый жилой микрорайон, поэтому дошкольное учреждение необходимо. Это первый детский сад в этой застройке, на который оформлено разрешение на строительство со сроком действия до января 2021 года", - говорится в сообщении.

Трехэтажное дошкольное учреждение будет рассчитано на восемь групп по 25 детей в каждой. В групповых оборудуют раздевалку, игровую и спальную комнаты, буфетную, туалетную. В здании обустроят помещения для музыкальных и спортивных занятий, кружковую для развивающих занятий, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога.

На прилегающей территории создадут детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурную площадку, высадят деревья и кустарники.

В районе строительства детского сада запланировано возведение двух школ на 2 тысячи учеников и трех детских садов на 890 мест.

ЖК "Южное Бунино" представляет собой комплекс кварталов жилых зданий переменной этажности. С восточной стороны к ЖК примыкают лесополосы, вдоль западной границы протекает река Сосенка. Застройщик объекта - ГК "МИЦ".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий