В Подмосковье к 2023 году капитально отремонтируют более 9000 домов

Недвижимость

В Московской области на капитальный ремонт 9000 домов до 2023 года направят более 60 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Евгения Хромушина.

"Не смотря на вынужденную паузу в период пандемии, Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области не только не снизил, а увеличил темпы работ по реализации региональной программы ремонта многоквартирных домов", - приводятся в сообщении слова Хромушина.

Он сообщил, что в текущем году в областную программу капремонта включен значительный объем, работы будут вестись почти 2200 многоквартирных домах, в том числе, в более 109 домах, расположенных в бывших военных городках.

Хромушин напомнил, что с 2014 года в регионе отремонтировано 12,8 тысяч многоквартирных домов, что составляет более трети программы, в том числе Фондом отремонтирована почти половина домов в бывших военных городках.

"В целом с к 2023 году планируем дополнительно отремонтировать еще более 9 тысяч домов на общую сумму более 60 миллиардов рублей", - сказал он.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье рассчитана до 2049 года. До этого времени капитальный ремонт будет произведен более чем в 44 тысячах домах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий