В Одинцово в 2022 году построят центр дополнительного образования

Недвижимость

В подмосковном Одинцово в 2022 году планируется построить центр дополнительного образования в жилом квартале "Спутник", сообщает пресс-служба министерство жилищной политики Московской области.

"Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство образовательного центра в жилом квартале "Спутник" в деревне Раздоры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завершить строительство образовательного центра группа "Самолет" планирует в третьем квартале 2022 года.

Трехэтажный объект общей площадью порядка 6000 квадратных метров рассчитан на 825 человек.

В блоке для детей 6-10 лет предусмотрены кружки изобразительного искусства и технического моделирования, а также кабинеты для общеобразовательных занятий.

Для учеников 10-17 лет оборудуют мастерские по обработке дерева и металла, IT-полигон, физико-химические лаборатории, кино-фото-лабораторию и студию звукозаписи.

В центре также будет оборудован спортивный блок, его оснастят хореографическим, тренажёрным и двусветным спортивным залами.

Кроме того, на территории центра разместят выставочный, фитнес и медицинский центры, гастромаркет, магазины, рекреационную зону с открытым амфитеатром.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий