В Обручевском районе построят жилой комплекс на 846 квартир

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой и дошкольной образовательной организацией в Обручевском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Жилой комплекс возведут по адресу: Старокалужское шоссе, пересечение с улицей Академика Челомея.

В рамках проекта предполагается строительство жилого комплекса, состоящего из трех 25-этажных многоквартирных жилых корпусов, одного 12-этажного жилого корпуса, а также 21-этажного офисного корпуса. В подземной части между собой корпуса будут объединены одноуровневой подземной автостоянкой.

Также в рамках проекта запроектировано возведение трехэтажной дошкольной образовательной организации на 81 место и одноэтажного ресторана.

В сумме в ЖК запроектировано 846 квартир различной площади и конфигурации: 241 студия, 41 однокомнатная, 357 двухкомнатных, 160 трехкомнатных, 24 четырехкомнатных и 23 пятикомнатных. В корпусе 2 появится 184 офисных помещения. При этом в корпусах 3, 4, 5 предполагается размещение семи офисов и семи магазинов непродовольственных товаров. Также в жилом комплексе появятся пять помещений общественного питания.

Благоустройство территории ЖК включает размещение детских и спортивных площадок и мест для отдыха взрослых. Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий