В новой Москве ввели два дома по программе реновации

Недвижимость

Два жилых дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в новой Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Троицком административном округе, поселение Михайлово-Ярцевское введены в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации. Это первые жилые дома, которые построены Фондом реновации", - говорится в сообщении.

Дома построены в поселке Шишкин лес. Новостройка на 130 квартир по адресу Шишкин лес владение 9, корпус 1 представляет собой трехсекционное здание переменной этажности от 12 до 13 этажей. Второй дом по адресу Шишкин лес владение 21, корпус 1 рассчитан на 104 квартиры, он двухсекционный, в здании 14 этажей.

На первых этажах домов размещены нежилые помещения, в которых в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей.

Придомовые территории благоустроены и озеленены, на них обустроили плоскостные автостоянки, разместили спортивные и детские площадки, зоны отдыха.

Всего в новой Москве новые квартиры получат жители 124 домов, для начала их расселения подобраны пять стартовых площадок, из них на одной площадке ведется строительство дома, еще два дома введены в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что программа реновации в новой Москве может быть полностью реализована до 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий