В новой Москве начали строить инфекционную больницу

Недвижимость

Власти Москвы приступили к строительству быстровозводимой инфекционной больницы в новой Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения call-центра.

"Здравоохранение переведено на повышенный режим готовности. Созданы дополнительные больничные места для лечения внебольничной пневмонии, дополнительно строим в новой Москве, сегодня уже физически приступили к строительству новой инфекционной больницы и дальше будем наращивать наши усилия", - сообщил мэр.

На прошлой неделе Собянин поручил проработать вопрос о создании быстровозводимой инфекционной больницы. На этой неделе он уточнил, что больница будет построена в новой Москве в поселении Вороновское деревни Голохвастово.

Больница будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов - бетонных блоков, модульных конструкций и многослойных сэндвич-панелей, которые можно быстро склеить между собой. Вместимость больницы составит 500 коек, в том числе до 250 коек реанимации. Она будет оснащена всем необходимым оборудованием.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий