Быстровозводимую инфекционную больницу построят в поселении Вороновское

Недвижимость

Быстровозводимую инфекционную больницу, решение о строительстве которой принято в связи с угрозой распространения коронавируса, построят в новой Москве в поселении Вороновское деревни Голохвастово, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Для строительства больницы выбрана площадка в новой Москве расположенная за "бетонным" кольцом. Крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санзоны. И я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет", - написал Собянин на своем личном сайте.

Он добавил, что сегодня в столице выявлены единичные случаи заражения новым коронавирусом, однако город должен быть готов к любому сценарию развития событий.

Быстровозводимую инфекционную больницу построят в поселении Вороновское

"Тем не менее, каждый новый случай требует госпитализации не только самого заболевшего, но и еще нескольких человек. На больничную койку отправляются все, кто контактировал с носителем вируса, если у них выявлены даже малейшие признаки ОРВИ. Происходит немало других "профилактических" госпитализаций, когда подозрение на коронавирус впоследствии не подтверждается. И, разумеется, город должен быть готов к любому сценарию развития событий. Поэтому в рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1", - рассказал мэр Москвы.

Он отметил, что больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций и будет оснащена самым современным медицинским оборудованием.

"Вокруг больничного корпуса будет создан внешний периметр ограждения и охраны", - добавил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий