В Новокосино до конца года введут учебный корпус на 400 мест

Недвижимость

В районе Новокосино на востоке Москвы до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию учебный корпус на 400 мест с лабораториями предпрофессиональных классов, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Ввести в эксплуатацию учебный корпус на 400 мест на востоке Москвы планируется до конца года. Четырехэтажное здание возведено на улице Новокосинская, владение 13 на территории школы "Новокосино", подразделение №10. Мосгосстройнадзор ведет проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ. После устранения выявленных замечаний объект введут в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В новом корпусе, возведенном за счет городского бюджета, появится высокотехнологичная школа для старших классов, оснащенная самым передовым оборудованием, с трансформируемыми помещениями. Здесь будут обучаться учащиеся 7-11 классов. Особенностью этого здания станут лаборатории предпрофессиональных классов.

В новостройке площадью 7200 квадратных метров помимо учебных кабинетов разместятся медиатека, информационный центр, компьютерно-лингвистическая лаборатория, кабинеты изучения основ анатомии и физиологии человека, юннатско-биологической деятельности. Кроме того, оборудуют два спортивных зала, зрительный зал на 240 мест с видеопроектором, системами звукоусиления, постановочного освещения, а также обеденный зал на 200 мест.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена: сооружен стадион с беговой дорожкой, футбольным полем, теннисным кортом, детскими и спортивными площадками с покрытием из резиновой крошки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий