В новой Москве в прошлом году ввели более 2 млн кв. метров недвижимости

Недвижимость

Мосгосстройнадзор в 2019 году на территории новой Москвы ввел в эксплуатацию 118 объектов общей площадью 2,1 млн кв. метров, в том числе 1,2 млн кв. метров жилых домов, говорится в сообщении ведомства.

В частности, введены в эксплуатацию жилые объекты в комплексах "Бунинские луга" и "Саларьево" (ГК "ПИК"), "Испанские кварталы" и "Скандинавия" (ГК "А101"), "Переделкино Ближнее" (инвестиционная группа "Абсолют"), "Новые Ватутинки" ("Инвесттраст"), а также корпуса в ЖК "Спортивный квартал" и "Борисоглебское".

В прошлом году также продолжилось строительство жилых комплексов "Саларьево парк", "Бунинские луга", "Испанские кварталы", "Испанские кварталы-2", "Скандинавия", "Белые ночи", "Переделкино Ближнее" и "Остафьево".

Помимо домов построены четыре школы на 3575 мест и пять детских садов на 1380 мест, в том числе два – за счет городского бюджета, две очереди пожарного депо в городе Московский, храм в поселке Коммунарка, комплекс зданий "Системный оператор Единой энергетической системы" (СО ЕЭС) в Румянцево и первая очередь крупного медицинского центра в Коммунарке.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в новой Москве находится 235 объектов общей площадью 7,85 млн кв. метров.

В 2019 году на проверенных объектах Мосгосстройнадзором выявлено 1425 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 862 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 68,8 млн рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий