В Москве в 2020 году начнут строить пять корпусов скорой помощи

Недвижимость

Строительство пяти стационарных корпусов скорой помощи для клинических больниц начнется в 2020 году в Москве, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства.

Стационарные корпуса будут построены на территории ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В.Склифосовского ДЗМ" с вертолетной площадкой (Большая Сухаревская площадь, дом 3), ГБУЗ "ГКБ им. С.П.Боткина ДЗМ" с вертолетной площадкой (2-й Боткинский проезд, дом 5), "ГКБ №15 им. О.М.Филатова ДЗМ" (улица Вешняковская, дом 23), "ГКБ им. В.М.Буянова ДЗМ" (улица Бакинская, дом 26) и ГБУЗ "ГКБ им. М.Е.Жадкевича ДЗМ" (Можайское шоссе, дом 14). Их общая площадь составит порядка 80 тысяч квадратных метров.

В сообщении отмечается, что проектирование объектов ведется в соответствии с международным стандартом JCI (Joint Commission International). Логистика зданий будет выстроена так, чтобы оптимизировать время на перемещение пациента. Зона триажа позволит в два раза сократить время начала оказания медицинской помощи за счет разделения потоков на красный, желтый и зеленый.

"В специально предусмотренных комфортных зонах ожидания для сопровождающих будут расположены комнаты для общения с врачами и психологами. Родственники пациентов реанимации смогут находиться в мини-квартирах с пребыванием до двух суток, оборудованных душем, туалетом и мини-кухней", - сообщили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий