В Москве сносят кинотеатр "Севастополь"

Недвижимость

На берегу Черкизовского пруда на востоке Москвы специалисты приступили к сносу здания бывшего кинотеатра "Севастополь", сообщил замдиректора ГКУ "Управление капитального ремонта и строительства" Игорь Шарафетдинов.

"Сейчас происходит снос кинотеатра "Севастополь", который существенным образом пострадал от пожара в 90-х годах, и затем стал местом притяжения маргинальных личностей", - сказал он журналистам.

По словам Шарафетдинова, конструкции здания были существенно повреждены.

"Использование здания как кинотеатра не представляется возможным. В 2019 году силами департамента капитального ремонта Москвы благоустроена прилегающая территория – Детский Черкизовский парк и набережная Шитова. В "пятне" благоустройства остался только данный кинотеатр", - отметил он.

Шарафетдинов сообщил, что решением правительства Москвы на его месте пока предполагается только газон. По его словам, на снос кинотеатра потребуется месяц, затем в течение 10 дней на его месте разобьют газон.

"Далее после получения мнения от жителей будет принято решение о последующей застройке этого места, или здесь останется благоустроенная территория для отдыха граждан", - добавил он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий