В Москве начали строить двухсотый дом по реновации

Недвижимость

В районе Лианозово на северо-востоке Москвы началось строительство двухсотого дома по программе реновации, стартовавшей в 2017 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Начали строить 200-й дом по программе реновации. "Юбилейная" новостройка будет стоять на Илимской улице в районе Лианозово", - написал Собянин в своем аккаунте "ВКонтакте".

Он напомнил, что программа началась чуть больше двух лет назад, и к этому времени уже передано под заселение 49 домов, в которые переехали больше 13 тысяч москвичей.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала в 2017 году. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир, в программу включено 5173 дома.

Ранее сообщалось, что в Москве в 2020 году для переселенцев по программе реновации планируется построить и ввести в эксплуатацию 65 домов. На начало 2020 года в столице строилось и проектировалось еще 212 домов общей площадью более 3 млн кв. метров.

В 2019 году по программе было введено в эксплуатацию 52 дома, из них под заселение передали 49 новостроек.

По итогам прошлого года были названы районы Москвы, в которых активнее всего проходит переселение. Ими стали Бескудниковский и Пресненский районы, а также Проспект Вернадского, Котловка и Южное Медведково.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий