Названы самые активные районы Москвы по программе реновации

Недвижимость

Департамент городского имущества Москвы назвал пять столичных районов, которые являются самыми активными в реализации программы реновации по итогам 2019 года.

"По программе реновации в 2019 году мы можем выделить пять районов Москвы, в которых активнее всего проходит переселение. Ими стали Бескудниковский и Пресненский районы, а также Проспект Вернадского, Котловка и Южное Медведково. В общей сложности в них переселяется 10720 человек, 6058 из которых уже заключили договоры с городом", - говорится в сообщении ведомства.

При этом Бескудниковский район является лидером по числу переселяющихся жителей. "В процессе переселения по программе реновации находится 4195 человек, из них уже 2630 – стали правообладателями жилья. Жильцы переезжают из 17 пятиэтажных домов в 8 новостроек", - отмечается в сообщении.

На втором месте находится Пресненский район – в нем в настоящее время на стадии переезда находится 2645 человек. На третьем месте находится район Проспект Вернадского, в котором переселяется 2510 человек.

Всего в рамках программы реновации в настоящее время переселяются жильцы 128 домов в 24 районах Москвы. Семьи переезжают в 49 домов-новостроек.

Столичная программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий