В Москве до конца года построят 13 объектов здравоохранения

Недвижимость

В Москве с начала года построено четыре здания для различных медицинских учреждений, еще 13 объектов здравоохранения планируется возвести до конца года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Строительство медицинских объектов, особенно в сложившейся сегодня ситуации, является очень важным направлением нашей деятельности. С начала года в Москве завершено строительство четырех объектов здравоохранения в разных районах города. Кроме того, вне годового плана, всего за месяц построена и уже открыта инфекционная больница в новой Москве на 800 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией", - рассказал Бочкарев.

По его словам, с начала года в городе построены здания для перинатально-кардиологического корпуса на 330 мест при больнице №67, детской поликлиники №71 на 320 посещений в смену, медицинский центр в составе жилого комплекса на Варшавском шоссе, а также корпус медобслуживания на 50 посещений в смену в Хорошевском районе.

"Еще 13 медицинских объектов, в том числе поликлиники, больницы и станции скорой помощи планируется достроить и сдать до конца года. Причем часть этих корпусов будет построена за счет средств частных инвесторов", - сказал Бочкарев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий