В Мнёвниковской пойме построят жилой квартал

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект жилого квартала в Мнёвниковской пойме на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Жилой комплекс "Остров", генеральным проектировщиком которого выступила группа компаний UNK Project, представляет собой смешанную квартальную застройку. Со стороны улицы Нижние Мнёвники будут построены кареобразные корпуса высотой от 9 до 16 этажей, которые защитят внутренние дворы от дорожного шума. Со стороны реки запроектированы корпуса высотой в 21 этаж", - говорится в сообщении.

В Мнёвниковской пойме построят жилой квартал

Отмечается, что в отделке будет преобладать навесная фасадная система из крупноформатного керамогранита серого и белого цветов, объемные решения подчеркнуты с помощью декоративных элементов из алюминиевых кассет. Силуэт комплекса с Москвы-реки сформируют четыре доминанты.

Во всех секциях предусмотрены коммерческие помещения на первых этажах, а также двухэтажный подземный паркинг с местами для электромобилей, кладовыми жильцов и местами хранения велосипедов.

Точный адрес застройки: улица Нижние Мнёвники, квартал №4, корпуса 1, 2, 3 ,4, 5, 6, 7, земельный участок 35. Проект от UNK станет частью крупного жилого комплекса "Остров" от компании "Донстрой".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий