В Люблино в 2021 году построят дом по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 324 квартиры по программе реновации построят в районе Люблино на юго-востоке столицы в 2021 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Люблино по адресу Ставропольская улица, владение 23/1 идет возведение жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций. Ведутся работы по черновой отделке и устройству внутренних инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой монолитное трехсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Цоколь и первый этаж здания облицуют клинкерной плиткой, а фасады, начиная со второго этажа – трехслойными железобетонными навесными панелями с отделкой из пиленого кирпича. Для придания дому единого стиля на фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии остеклят.

В доме будет 324 квартиры (однокомнатных – 43, двухкомнатных – 238, трехкомнатных – 43). Шесть квартир предусмотрено для маломобильных жильцов.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий