В Коптево построят три спорткомплекса по реновации

Недвижимость

В районе Коптево на севере Москвы по программе реновации построят три физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК), сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В районе Коптево на севере Москвы по программе реновации появятся три физкультурно-оздоровительных комплекса, два из которых - с бассейном, кроме того, на территории разместится крытая хоккейная площадка", - говорится в сообщении.

В Коптево построят три спорткомплекса по реновации

Кроме того, по проекту обновления жилых кварталов появятся две школы на 750 и 600 мест, шесть детских садов общей вместимостью до 1075 мест, дополнительные учебные корпуса и детская поликлиника.

Помимо размещения объектов социальной инфраструктуры в составе проекта выполнена концепция комплексного развития прилегающих территорий и общественных пространств, которой предусмотрено благоустройство Коптевского бульвара, улиц Большой Академической и Михалковской.

В Коптево построят три спорткомплекса по реновации

Проект предусматривает формирование жилой застройки на месте сносимых домов.

На территории кварталов 99-102, 95, 98, 100, 101 снесут 55 домов старой постройки, вошедших в программу реновации, а три дома старой застройки будут реконструированы.

На территории кварталов 14, 15, 16, 17, 19 снесут 43 дома старой постройки, вошедшие в программу реновации.

Первые этажи жилой застройки будут отданы под объекты социально-бытового обслуживания. Для обеспечения жителей местами постоянного хранения автомобилей предусмотрены наземные и подземные парковки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий