В Ховрино построят детский сад на 350 мест

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада с бассейном на 350 мест в районе Ховрино на севере столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание построят по адресу: улица Петрозаводская, дом 28а.

На первом этаже учреждения запланированы вестибюльно-входная группа с комнатой охраны, пять групповых ячеек, медицинский блок, пищеблок, а также бассейн с сопутствующими помещениями, служебно-бытовые и технические помещения.

Этажом выше будут сформированы еще пять ячеек, физкультурные залы с трансформируемой перегородкой, музыкальный зал, кружковая для развивающих занятий, инвентарные, кабинеты психолога и логопеда, административное помещение.

На последнем этаже предусмотрены четыре групповые ячейки, блок административных помещений.

Отмечается, что групповые ячейки организованы отдельными блоками, в их составе предусмотрены раздевальная, игровая, спальня, туалетная и буфетная. ДОУ рассчитано на 14 групп, где будет создано 350 мест.

Согласно проекту, численность персонала составит 79 человек. В ДОУ предусматривается совместное воспитание детей различных категорий мобильности, проектными решениями учтены условия для их беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения и пребывания внутри здания.

Снаружи здание детского сада будет облицовано керамогранитными панелями в составе вентилируемого фасада. Также в отделке будут применяться керамогранитная плитка, металлокасеты, бетонная плитка с гранитной крошкой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий