В Головинском районе скорректировали программу реновации

Недвижимость

Власти Москвы по просьбам жителей приняли решение изменить проект реновации в Головинском районе на севере столицы, в частности будет сохранен зеленый сквер и расположение детского сада, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Специалисты Москомархитектуры изучили пожелания жителей после публичных слушаний в рамках реновации Головинского района. Речь идет о проектах планировки территорий микрорайонов 4, 10 и микрорайонов 13, 14, 20, 123, 123а", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в первую очередь жителей волновали изменения улично-дорожной сети. В частности, они просили исключить из проекта устройство транспортной связи, ведущей от Флотской улицы до Кронштадтского бульвара. "Разработчики учли это пожелание и сохранили зеленый сквер в середине квартала единым", - подчеркивает Москомархитектура.

Кроме того, принято решение не размещать детский сад на территории существующей школы №725. "Принято решение дошкольное учреждение перенести от Фестивальной улицы в глубину квартала вместо проектируемой жилой застройки вдоль Онежской улицы", - говорится в сообщении.

Помимо этого, объемы планируемой к реализации застройки снизятся более чем на 60 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий