В Даниловском районе завершается строительство дома по реновации

Недвижимость

В Даниловском районе на юге Москвы готовится к вводу в эксплуатацию жилой дом на 70 квартир по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Даниловский по адресу 5-й Рощинский проезд, З/У 1 завершается строительство жилого дома на 70 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся фасадные работы, благоустройство территории и отделка квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале этого года", - говорится в сообщении.

В Даниловском районе завершается строительство дома по реновации

Односекционное десятиэтажное здание жилого дома возводится по индивидуальному проекту. На фасадах, облицованных керамогранитными плитами, установят корзины под кондиционеры, первый этаж оформят витражным остеклением. Под всей территорией внутреннего дворового пространства расположится подземная автостоянка.

В доме будет 32 однокомнатные квартиры, 20 - двухкомнатных, 16 - трехкомнатных и две - четырехкомнатные.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

В Южном округе новые квартиры получат жители 378 жилых домов, для начала переселения подобрана 41 стартовая площадка, в стадии строительства находятся 17 жилых домов для переселения по программе реновации. В районе Даниловский новые квартиры получат жители 31 жилого дома, для начала переселения подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий