В Царицыно в 2021 году построят жилой дом на 190 квартир по программе реновации

Недвижимость

В районе Царицыно на юге Москвы в 2021 году построят жилой дом на 190 квартир по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Царицыно по адресу улица Кантемировская, вл. 39 завершены работы по возведению монолита, ведутся работы по отделке фасадов здания жилого дома для переселения по программе реновации. Дом рассчитан на 190 квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - говорится в сообщении.

Новый жилой дом – трехсекционный переменной этажности – 13-14 этажей, строительство идет по индивидуальному проекту. Всего в здании разместится 190 квартир (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 130, трехкомнатных – 22). Общая площадь квартир составит 10 тысяч 376 кв. метров. Четыре квартиры будет оборудовано для маломобильных людей.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую игровую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

В Южном округе в стадии строительства находится 17 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 201,82 тысячи кв. метров. В районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 12 стартовых площадок, а в стадии строительства находится шесть жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий