Утверждены планы развития территорий в районах Лефортово и Зюзино

Недвижимость

Столичные власти приняли решение о комплексном развитии бывшей промзоны и неэффективно используемых территорий в районах Лефортово и Зюзино, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Приняли решение о комплексном развитии бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в районах Лефортово и Зюзино", - сообщил мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, на части бывшей промзоны "Серп и Молот" и участке на улице 2-я Синичкина планируется организовать квартал комплексной застройки. Сейчас площадь в 4,54 гектара там занимают полуразрушенные склады и недействующего предприятия.

"Построим жилые дома и объекты общественно-делового назначения: детский сад для 100 детей, школу для 200 учеников, взрослую и детскую поликлиники, гостиницу, офисы, магазины, кафе и многое другое. Будет создано больше 500 рабочих мест", - рассказал Собянин.

Он добавил, что вместо парковок и устаревших построек рядом с пересечением улиц Азовская и Старобалаклавская появится жилой квартал. На участке площадью 0,43 гектара после реорганизации можно будет построить более 17 тысяч квадратных метров недвижимости.

Мэр города уточнил, что в новые квартиры в районах Лефортово и Зюзино переедут москвичи - участники программы реновации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий