Утвержден проект реорганизации части промзоны "Прожектор" в Перово

Недвижимость

Столичные власти утвердили проект реорганизации части промзоны "Прожектор" в районе Перово на востоке столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Утвердили проект реорганизации части промзоны "Прожектор" в районе Перово. Сейчас территория площадью около 200 гектаров в основном занята складами. Построим здесь современные жилые кварталы для проживания больше 17,6 тысячи человек, в том числе участников программы реновации", - написал он в своем Telegram-канале.

Он добавил, что также построят социальную инфраструктуру: школы, детские сады, поликлинику, торгово-развлекательный комплекс со спорткомплексом и другие объекты.

"Проект включает реконструкцию и строительство порядка 3,4 километра дорог, благоустройство бульваров, скверов и внутриквартальных территорий. В районе появятся пешеходные зоны, велодорожки, автопарковки и зарядная станция для электромобилей", - рассказал мэр Москвы.

Он добавил, что реорганизация территории "Прожектора" позволит создать порядка 10 тысяч рабочих мест.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, всего на участке промзоны "Прожектор" планируется построить примерно 1,4 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 500 тысяч "квадратов" пол программе реновации. Также в этом месте построят школы на 2100 учащихся, детские сады на 1050 мест художественную и музыкальную школы, поликлинику, технопарк и торгово-развлекательный комплекс со спорткомплексом.

Утвержден проект реорганизации части промзоны "Прожектор" в Перово
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий