Учебный корпус на 400 мест возведут в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект учебного корпуса на 400 мест в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Здание будет состоять из нескольких объемов разной этажности. Они будут облицованы мелкоразмерной бетонной плиткой монохромной гаммы с фактурой «под кирпич». Визуальными акцентами, придающими индивидуальный и гармоничный облик всему зданию, выступят разноформатное остекление и декоративные пилястры", - говорится в сообщении.

Учебный корпус расположится по адресу: улица Генерала Глаголева, владение 5, корпус 3.

Строение высотой от 2 до 4 этажей будет рассчитано на учеников 8-11 классов. Для них внутри корпуса оборудуют все необходимые для полноценной учебы помещения. Здесь будет столовая, актовый и спортивный залы, лабораторные, IT-полигон, библиотека и многочисленные универсальные и специализированные классы. Общая площадь здания составит около 7500 квадратных метров.

Территория будет дополнительно благоустроена и озеленена. Весь проект, в том числе внутренние помещения, будет приспособлен для нужд маломобильных граждан. Также новый учебный корпус будет отвечать всем строительным и санитарным требованиям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий