Учебный корпус на 400 мест построят в Пресненском районе

Недвижимость

Учебный корпус на 400 мест возведут в Пресненском районе в центре столицы на месте уже существующего, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 400 мест на Причальном проезде. Он будет построен на месте уже существующего, но не используемого здания школы", - говорится в сообщении.

Учебный корпус расположится по адресу: Причальный проезд, владение 7, строение 1/1. Общая площадь трехэтажного здания составит около 7500 квадратных метров. Школа будет обеспечена спортивным и актовым залом, специальными и универсальными кабинетами.

"Внешний облик школы строится на сочетании двух "противоположностей" – рельефной кирпичной кладки и гладких панелей. Ритм задается вертикальными пилястрами, выступающими из основного объема здания. Также по периметру сделаны витражные вставки из стекла, которые будут располагаться в рекреационных зонах", - сообщает ведомство.

На территории школы высадят деревья и кустарники, оформят газоны и цветники. Из-за плотной застройки и большого количества коммуникаций озеленение будет сделано везде, где это будет возможно. Также на территории расположатся спортивные площадки и небольшой амфитеатр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий