Учебный корпус на 350 мест начали строить в районе Ховрино

Недвижимость

Строительство учебного корпуса на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест началось в районе Ховрино на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В 2023 году в Ховрино появится учебный корпус на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест. На сегодняшний день уже начались подготовительные работы", - говорится в сообщении.

Корпус возводится по адресу улица Фестивальная, дом 16а. Застройщиком выступает АНО "РСИ".

Школьное отделение будет иметь вертикальное зонирование. На первом этаже разместят вестибюльную группу, помещение охраны, обеденный зал, учебные кабинеты первых классов, игровую с возможностью разделения на два спальных помещения и санузлы. На втором и третьем этажах будут расположены кабинеты 2-4 классов. На втором этаже также планируется разместить актовый зал с артистическими и кладовой, спортивный зал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской. На третьем этаже будут учебные и универсальные кабинеты, а также библиотека.

В дошкольном отделении будут размещены по одной группе детей трех-четырех лет и четырех-пяти лет, две группы в возрасте пяти-шести лет и две группы по шесть-семь лет. Для дошкольников на первом этаже будут предусмотрены групповые помещения, общие со школой медблок и пищеблок. На втором этаже помимо групповых помещений будет музыкальный зал, а на третьем этаже разместят физкультурный зал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий