Учебный корпус для школы №1360 построят в районе Богородское

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство учебного корпуса для школы №1360 в районе Богородское на востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"На месте устаревшего школьного здания появится современный корпус, где сможет обучаться до 400 учеников средних и старших классов. Строение будет состоять из двухэтажной и четырехэтажной частей, соединенных между собой. Выданная документация позволяет застройщику начать строительные работы на объекте", - говорится в сообщении.

Строительство будет проходить по адресу: улица 2-я Гражданская, дом 8. Общая площадь учебного корпуса составит 7800 квадратных метров. Фасады здания облицуют керамогранитными плитами светлых оттенков.

Отмечается, что классы оснастят учебным оборудованием, в том числе в школе появится лекционная аудитория, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы, а также ИТ-полигон. В многофункциональном библиотечном центре обустроят зоны для индивидуальных и групповых занятий. Общешкольные мероприятия будут проходить на втором этаже, где организуют пространство в форме амфитеатра. В здании откроется универсальный спортивный зал.

На школьной территории вымостят пешеходные дорожки, установят освещение, высадят деревья, кустарники и разобьют газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий