Учебный корпус для школы №1329 построят в Тропарево-Никулино

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство четырехэтажного здания учебного корпуса на 400 мест для школы №1329 в районе Тропарево-Никулино на западе города, сообщает пресс-служба Мосгосэкспертизы.

Учебный корпус на 400 мест к ГБОУ "Школа №1329" появится по адресу: улица Никулинская, микрорайон 2А.

Как говорится в сообщении, в составе школы появятся семь учебных кабинетов универсального назначения, два кабинета иностранного языка, три кабинета естественных наук с лаборантскими, а также два учебных кабинета основ и принципов программирования. Кроме того, запроектированы кабинеты естественно-научного направления, IT-полигон и робокласс.

"В образовательном учреждении предполагается обучение детей с 5 по 9 классы, а именно по три параллели с 5 по 8 классы и четыре параллели для 9 класса. Кроме того, учебный корпус будет полностью приспособлен для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья", - сообщает ведомство.

В составе группы центра информации разместится библиотека с медиатекой и места для индивидуальных занятий. Занятия физической культурой запланированы в спортивном зале, где появятся инвентарная и раздевалки, оборудованные санитарными узлами и душевыми. Для проведения мероприятий в учебном корпусе запроектирован актовый зал на 240 мест с двумя артистическими и кладовой инвентаря.

Благоустройство территории включает размещение спортивной зоны, установку малых архитектурных форм, теневых навесов и ограждения территории, а также разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий