Три дома с авторской архитектурой сохранят в Перово в ходе реновации

Недвижимость

В Перово на востоке Москвы в ходе реновации реконструируют три дома с авторской архитектурой, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Один из домов расположен на 3-й Владимирской улице, два других – на Новогиреевской.

"Дом на 3-й Владимирской привлекает внимание лепниной на фасаде, слуховыми окнами на чердаке. Также ценность представляют кирпичные дома 1951-го и 1957-го годов постройки на Новогиреевской улице. Их жители переедут в новое жилье, а сами здания реконструируют и приспособят под социальные и административные цели. В одном из сохраняемых домов планируется открыть культурно-досуговый центр", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в рамках программы реновации в Перово запланировано строительство новых образовательных учреждений общей вместимостью более 2500 мест, включая пять детских садов, три школы и новый учебный корпус. Будут также построены детская и стоматологическая поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс.

По программе реновации также планируется проложить новые пешеходные маршруты, в частности, до Перовского парка, где на пересечении Кусковской и Перовской улиц будет создано пешеходное пространство с зонами отдыха и спортивной площадкой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий