Третий детский сад построили в ЖК "Бунинские луга"

Недвижимость

Завершено строительство детского сада на 300 мест в жилом комплексе "Бунинские луга" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Это уже третий детский сад в составе ЖК в Коммунарке, который является одним из самых крупных проектов группы компаний "ПИК". Застройщик получил заключение о соответствии трехэтажного здания проектной документации и может готовить его к вводу", - говорится в сообщении.

ЖК "Бунинские луга" состоят из трех микрорайонов, в двух из которых дома уже построены. Общая площадь жилых зданий составляет 37,7 тысяч квадратных метров. В комплексе работают два детских сада на 455 мест, школа на 1100 учеников и поликлиника на 140 посещений в смену. Площадь нового садика составляет 4600 квадратных метров. В нем будет 12 групп для воспитанников от трех до семи лет.

На первом этаже разместятся четыре группы, входная зона и комната охраны с диспетчерским пультом, а также кухня с возможностью приготовления блюд из сырых продуктов. На втором уровне появятся еще четыре группы, физкультурный зал и кабинет логопеда. На третьем, помимо помещений для групп, разместится музыкальный зал и пространство для организации кружковой работы.

В каждой группе будет оборудована своя раздевалка, игровая комната, спальня, санузел и буфет. На территории детского сада размещены спортивная и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий