Суд снял все ограничения с ЖК "Филатов луг" в новой Москве

Недвижимость

Мосгорсуд отменил все ограничения на ввод и заселение жилого комплекса "Филатов луг" в новой Москве, сообщает пресс-служба застройщика объекта компании "Инград".

"25 ноября Мосгорсуд рассмотрел представление транспортной прокуратуры Москвы по вопросу отмены ранее вынесенного судом решения об ограничении строительства ЖК "Филатов Луг". Суд удовлетворил требования прокуратуры и отменил ранее вынесенное решение, после чего Транспортная прокуратура полностью отказалась от иска", - говорится в сообщении.

Таким образом, отмечается в сообщении, суд прекратил производство по делу и отменил все имеющиеся ограничения, касающиеся ЖК "Филатов Луг", которое до настоящего времени не позволяло ввести в эксплуатацию и заселить полностью построенные дома.

"Вынесенное Мосгорсудом решение в отношении ЖК "Филатов Луг" является ожидаемым, обоснованным и справедливым. Группа компаний "Инград" надеется, что все необходимые для ввода в эксплуатацию и заселения действия будут произведены в максимально возможные короткие сроки", - рассказали в компании.

Разрешение на строительство ЖК было выдано в 2017 году и было согласовано с Росавиацией. Однако в сентябре 2019 год Мосгорсуд остановил строительство жилого комплекса "Филатов луг" из-за отзыва ранее выданного согласования аэропорта "Внуково". В качестве причины Росавиация ссылалась на то, что расположение и высотные габариты домов влияют на безопасность полетов.

Осенью 2019 года суд запретил застройщику на период разбирательств с Росавиацией заключать новые договоры долевого участия в жилом комплексе, а Росреестру осуществлять любые регистрационные действия с жильем в "Филатовом луге".

На сторону застройщика проекта встал Арбитражный суд Московской области, который в конце прошлого года признал недействительным решение об аннулировании.

В 2021 году был построен новый радиолокационный комплекс, который должен был устранить влияние жилой застройки на объекты авиации. В Минстрое России заверяли, что ввод локатора в эксплуатацию позволит в кратчайшие сроки ввести дома в эксплуатацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий