Суд постановил снести жилой комплекс Loft River в Москве

Недвижимость

Тушинский районный суд признал самовольной постройкой жилой комплекс Loft River на территории парка "Москворецкий" на берегу реки Сходни в районе Покровское-Стрешнево и обязал снести объект, сообщает газета "Ведомости".

Жилой комплекс состоит из двух четырехэтажных жилых домов общей площадью более 6 тысяч кв. метров. В комплексе около 140 апартаментов. Он был построен в 2013-2015 годах девелоперской компанией Ler Group.

По данным ЕГРЮЛа, Ler Group принадлежит Наире Торосян. Другие проекты компании – Quartet House на Покровке, торговый центр на Олонецкой улице, Loft 17 в Духовском переулке.

Ранее Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы сообщила о планах добиться сноса Loft River, так как он является самостроем. В Мосгосстройнадзоре заявили, что никаких разрешительных документов по этому адресу не выдавалось. В 2018 году прокуратура подала иск в Тушинский районный суд к фирме ЗАО "Пост-М", которой принадлежат права на участок, о признании комплекса самовольной постройкой и его сносе.

После вступления решения суда в законную силу покупатели апартаментов смогут потребовать у фирмы "Пост-М" возврата средств и компенсации убытков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий