Строительство трех корпусов началось по реновации в районе Проспект Вернадского

Недвижимость

Работы по возведению трех корпусов на 463 квартиры по программе реновации жилфонда стартовали в районе Проспект Вернадского на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Проспект Вернадского по адресу: улица Лобачевского, владение 62 началось строительство трех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Три жилых корпуса будут переменной этажности, на подземном уровне расположится паркинг. Первый корпус будет состоять из пяти смежных секций, второй корпус – из трех секций, третий корпус – из двух секций. Фасады оформят керамогранитной плиткой белого и коричневого цвета, на них установят металлические корзины под кондиционеры, а входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в корпусах будет 463 квартиры: 68 однокомнатных, 335 двухкомнатных, 60 трехкомнатных. Шесть из них оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж по традиции сделают нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, установят площадки для детских игр, спортивных занятий и тихого отдыха взрослых. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий