Строительство производственно-складского комплекса отменили в Печатниках

Недвижимость

Столичные власти отменили строительство производственно-складского технического комплекса в бывшей промзоне "Курьяново" в районе Печатники на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 16 декабря приняла решение о прекращение реализации инвестиционного проекта - производственно-складского технического комплекса по адресу: проезд №5113, Курьяново", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что инвестор планировал на участке площадью 2,55 гектаров построить производственно-складской технический комплекс с элементами сортировки и предварительной переработки крупногабаритного мусора. Для этих целей в 1993 году был оформлен договор аренды земельного участка.

"Однако разрешение на строительство объекта не выдавалось. Проект не был реализован. В связи с этим было принято решение о расторжении договора аренды в одностороннем порядке путем направления арендатору земельного участка уведомления об отказе от договора", - отмечается в материале.

Сейчас на участке располагаются некапитальный объект - пункт приема макулатуры и объект капитального строительства площадью 122 квадратных метра. Их планируется демонтировать, а вопрос дальнейшего использования земельного участка будет проработан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий