Строительство поликлиники в Коммунарке планируется завершить до конца года

Недвижимость

Завершить строительство детско-взрослой поликлиники в Коммунарке на территории новой Москвы планируется до конца 2021 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Давайте до конца года достраивайте, чтобы к новому году тоже подтянуть уже кадровый состав, чтобы она одновременно достраивалась и запускалась", - сказал он в ходе посещения стройплощадки.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в здании по адресу: улица Сосенский Стан, дом 10/4 планируется разместить филиал №2 Троицкой городской больницы с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену. Также здесь будет открыта женская консультация.

Помещения детской и взрослой поликлиник запроектированы изолированно друг от друга, что исключит пересечение потоков посетителей.

Во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, функциональной диагностики и реабилитации.

Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение. Посетителям будут доступны отделение лучевой диагностики, хирургические кабинеты.

В поликлинике будут работать 643 человека, в том числе 228 врачей, 317 медицинских сестер и 98 сотрудников прочего персонала. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий