Строительство четырех корпусов завершилось в ЖК "Мичуринский парк"

Недвижимость

Четыре корпуса на 1103 квартиры построили в составе жилого комплекса "Мичуринский парк" в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, и застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию. Построенный комплекс зданий является часть масштабного проекта по освоению территории бывшей промзоны, где должна появиться не только жилая застройка, но и несколько детских садов, школа, ФОК и ТРЦ", - говорится в сообщении.

Проект реализует ГК "ПИК". Построенные корпуса 1.3-1.6 расположены по адресу: улица Озерная, владение 44.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь четырех корпусов составляет более 81,2 тысяч квадратных метров. Высота новостроек варьируется от 20 до 33 этажей. На подземном уровне разместится паркинг на 179 машиномест и индивидуальные кладовые для хранения крупногабаритных и сезонных вещей. На первых этажах запроектированы помещения общественного назначения - здесь планируется открыть магазины или кафе.

Дворовые территории, закрытые от машин, огорожены и благоустроены, на прилегающей территории проведено озеленение, установлено оборудование для занятий спортом и детские городки.

Ведомство также сообщает, что сейчас активные работы проводятся еще в одном квартале "Мичуринского парка" - корпуса 2.3-2.6.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий