Столичные власти обязали собственника восстановить 16-этажный долгострой на юге Москвы

Недвижимость

Арбитражный суд Москвы по иску департамента городского имущества столицы обязал собственника долгостроя на Варшавском шоссе провести восстановительные работы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Административное здание площадью 12 тысяч квадратных метров на Варшавском шоссе возводилось как учебный корпус и лаборатория. Однако строительство так и не было завершено. Этот 16-этажный долгострой, расположенный около знаменитого "лежачего небоскреба", хорошо виден с Варшавского шоссе. Недостроенное сооружение стало местом притяжения различных граждан и сегодня представляет угрозу их жизни и здоровью", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что департамент обратился в суд с иском о проведении восстановительных работ, и Московский арбитраж удовлетворил требования.

По решению суда собственник должен провести откачку воды из подземной части здания на Варшавском шоссе дом 125, корпус 3 и просушить конструкции фундамента. Кроме того, ему предстоит выполнить водопонижение участка, установить дренажную систему, а также огородить фасад и кровлю от неблагоприятных погодных условий. На проведение восстановительных работ отведено два месяца.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий