Спортивный кластер построят на юге Москвы по программе КРТ

Недвижимость

Участок в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное на юге столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Неэффективно используемый участок в Шипиловском проезде площадью 6,61 гектара подлежит реорганизации по программе комплексного развития территорий. Здесь планируется создать спортивный кластер", - говорится в сообщении.

Спортивный кластер построят на юге Москвы по программе КРТ

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 11,2 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект может составить 656 миллионов рублей. В результате в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное будет создано не менее 1800 рабочих мест.

Территория по адресу: Шипиловский, проезд, владение 55 расположена недалеко от станции метро "Орехово". Провести редевелопмент участка смогут правообладатели, оператор КРТ или инвестор, определенный по результатам торгов.

Как уточняется, на площади свыше 55 тысяч квадратных метров разместят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, каток и объекты фитнеса. Также выполнят работы по благоустройству территории и обустройству улично-дорожной сети

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий