Согласовано строительство второй очереди ЖК на территории бывшей промзоны "Серп и молот"

Недвижимость

Москомархитектура согласовала концепцию второй очереди жилого комплекса "Символ" на территории бывшей промзоны "Серп и молот" на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Четыре башни площадью порядка 80 тысяч квадратных метров спроектированы бюро Atrium. Здания выполнят в стилистике уже возведенных корпусов.

Согласовано строительство второй очереди ЖК на территории бывшей промзоны "Серп и молот"

"Каждое строение визуально делится на крупные блоки, смещенные по оси. Дополнительный контраст и динамику фасадам придают графические узоры: верхние этажи выполнены в светлых оттенках, их словно опоясывают белые "ленты", а нижние решены в темных цветах, при этом яркими пятнами служат балконы. Три здания будут иметь 28 этажей, четвертое – 20 этажей", - сообщает Москомархитектура.

Фасады корпусов украсят бетонной плиткой под кирпич, а также стальными композитными панелями серого, светло-серого и белого цветов.

"Внутренний двор будет приподнят на стилобате – здесь сделают площадки для игр, отдыха и занятий спортом. Коммерческие площади запроектированы в торцах башен и имеют отдельные входы с улицы. Подземный паркинг рассчитан на 410 машин", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс занимает территорию площадью около 60 гектар, ограниченную Золоторожским валом, Третьим транспортным кольцом (ТТК) и проездом завода Серп и Молот. Вторая очередь с двухуровневым подземным паркингом будет построена по адресу: улица Золоторожский вал, владение 11, з/у 3, рядом с парком "Зеленая река".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий