Собянин вручил премии Москвы в области архитектуры и градостроительства

Недвижимость

Мэр столицы Сергей Собянин вручил премии Москвы в области архитектуры и градостроительства, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Значение архитектурного облика и архитектурных команд, которые работают в Москве, конечно, очень важно. Именно поэтому мы создали архитектурную премию Москвы. Ежегодно подводим и видим, что объекты с каждым годом становятся все более интересными", - сказал Собянин.

Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства учреждена в 2017 году. Она присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды.

В 2021 году экспертный совет отобрал 38 номинантов из 140 заявок.

Среди победителей этого года мастерская ATRIUM - автор проекта школы в Лефортово. Премию за лучший транспортный объект получило архбюро Башкаева - автор дизайна станции "Мнёвники". Это же бюро работало над обликом МЦК и ТПУ "Нижегородская".

"ЮНК проект" отметили за работу над зданиями Национального космического центра. Среди ключевых объектов этого бюро - Дворец водных видов спорта "Лужники" и будущий павильон "Атом" на ВДНХ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий