Собянин поручил сократить число мигрантов на стройках по реновации

Недвижимость

Число мигрантов на строительстве в столице домов по программе реновации жилфонда должно быть сокращено, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Другого качества люди, с другой зарплатой, меньше мигрантов, которых у вас достаточно много на сегодняшний день. Больше привлекайте россиян из ближайших регионов, повышайте заработную плату, создавайте условия работы", - сказал Собянин в ходе осмотра дома на Бауманской улице, обратившись к гендиректору фирмы-подрядчика "Крост" Алексею Добашину.

Добашин рассказал, что за последний год число строителей из-за рубежа, работающих на объектах компании, сократилось на 15%. По его словам, строители с хорошей квалификацией на объектах строительства получают около 120-150 тысяч рублей. По словам мэра, такая зарплата должна быть "для москвичей, а не для мигрантов".

"Жилье, и по программе, должно быть более индустриальным с точки зрения подготовки, основных конструктивных элементов, даже в части отделочных работ, инженерных, чтобы это можно было делать не на строительной площадке, а на заводской площадке. Это увеличивает производительность труда, уменьшает количество людей, которое требуется", - подчеркнул мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий