Собянин назвал бредом информацию о застройке "РЖД Арены" жильем

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал бредом информацию о переезде футбольного клуба "Локомотив" на территорию "Лужников" и застройке "РЖД Арены" на востоке столицы жильем.

"Увидел информацию о переезде "Локомотива" и застройке "РЖД Арены" жильем. Честно говоря, бред какой-то. Мы возрождаем старые и строим новые стадионы и другие спортивные объекты. "РЖД Арена" и весь окружающий ее спортивный кластер должны развиваться, а не сноситься", - написал мэр на своем сайте.

По его словам, вокруг нового вокзала "Восточный" не предполагается никакой жилой застройки. Новый транспортно-пересадочный узел, отметил мэр, обеспечит значительно большую доступность и популярность стадиона.

Ранее издание Baza сообщило, что руководство РЖД обратилось в мэрию Москвы с просьбой передать "Лужники" в долгосрочную аренду "Локомотиву". В свою очередь РЖД готово передать городу права на спортивные сооружения в Баковке, Перово и Свиблово. Отмечалось, что на месте "РЖД Арены" возле станции метро "Черкизовская" планируется организовать новый многофункциональный район с инфраструктурой, общественными пространствами и парком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий