Школу "Самбо-70" на 1125 учеников ввели в эксплуатацию в новой Москве

Недвижимость

Общеобразовательная школа "Самбо-70" на 1125 учеников со спортивным уклоном в новой Москве получила разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы "Самбо-70" со спортивным уклоном в ТиНАО. Здание расположено на улице Василия Ощепкова, дом 5 поселения Сосенское, в жилом комплексе "Москвичка", - говорится в сообщении.

Трех-четырехэтажный образовательно-спортивный центр рассчитан на 1125 учеников. Помимо учебных классов в здании размещено два бассейна на 25 и 10 метров. В школе также оборудован гимнастический зал со снарядной и тренерской, двухсветный спортивный зал, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, кабинет кулинарии, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет изучения технологий и обработки тканей и другие.

В блок медицинских помещений входят кабинеты врача, логопеда, психолога, процедурная, стоматологический кабинет, прививочная.

Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле с покрытием из спортивного газона, волейбольно-баскетбольные площадки, площадки для общей физической подготовки и упражнений на свежем воздухе. Оборудована площадка для прыжков в длину и высоту, беговая дорожка с резиновым покрытием. На пришкольн

ой территории размещена учебно-опытная зона с участками для посадки растений. Кроме того, обустроены площадки для подвижных игр и тихого отдыха учащихся. На площадках для начальной школы установлены теневые навесы. Для проведения общешкольных мероприятий предусмотрена отдельная площадка.

Как сообщает пресс-служба ГК "Гранель", девелопер передаст школу городу, и ее смогут посещать не только жители комплекса, но дети из всего района.

Открытие школы планируется в ноябре.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий