Школу с детским садом начали строить в Нагатинском Затоне

Недвижимость

Строительство детского сада на 50 мест, совмещенного с блоком начальных классов на 150 мест, началось в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На юге Москвы, на полуострове Нагатинская пойма, в составе ЖК Dream Towers за счет средств инвестора началось строительство совмещенного здания детского учебного учреждения на 50 мест и блока начальных классов на 150 мест по адресу: проспект Андропова, владение 9/2. В дошкольном отделении будет по одной группе для детей старшего и подготовительного к школе возрастов, в блоке начальных классов - по две параллели для 1-2 классов и одна параллель для 3-4 классов", - говорится в сообщении.

Общая площадь трехэтажного здания с техподпольем составит более 3800 квадратных метров. Сооружение будет облицовано керамогранитной плиткой.

Внутри расположатся групповые ячейки, универсальные и специализированные классы, а также столовая, медицинский блок, рекреации, игровая для групп продленного дня, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, информационный центр с зоной читательских мест и медиатекой.

В случае проведения общешкольных мероприятий, спортзал будет трансформироваться в актовый зал вместимостью до 90 человек. Для занятий спортом школьников и прогулок групп детского сада обустроят площадки, покрытые резиновой крошкой. Свободную территорию озеленят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий